Financement

Le coût du voyage était de 518 euros par élèves. Nous avons pu réaliser ce voyage grâce à plusieurs aides versées par :

La région -> 150 euros

Le lycée -> 70 euros

La vente de jus de pommes. Pour nous permettre de réduire le prix de notre voyage, nous avons mis en place avec nos professeurs une vente de jus de pommes sur 2 ans. Cette vente fût un autofinancement. Certains élèves ont pu financer la totalité de leur voyage grâce à cette vente.

 Sans titre 2